Белово

Положили на лопатки

Отличную спортивную подготовку показали беловские борцы в соревнованиях разного уровня. Буквально за три дня спортсмены завоевали медали в различных Первенствах, которые проходили в Кемеровской области и Красноярском крае.

Сначала свои награды юные беловчане привезли с Первенства Кемеровской области по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Менялись весовые категории, но неизменным оставалось одно – на пьедестал почета поднимались беловские ребята. Самые высокие награды для города завоевали Марина Суровцева и Асим Мусаев, став победителями в своих весовых категориях. Еще десять спортсменов из Белова в этих соревнования заняли вторые и третьи места.

На открытом первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди юниоров, один из лучших борцов Беловского городского округа Владимир Калашников занял второе место в весовой категории до 96 кг.

А завершили свой спортивный триумф беловчане на VIII открытом первенстве ДЮСШ в Киселевске. Соревнования были посвящены памяти воина-интернационалиста А.П.Кузьмина. Борцы из беловской ДЮСШ №2 привезли домой целую россыпь наград. Самую высокую ступень пьедестала в своих весовых категориях заняли Савелий Силантьев, Абдулла Бадыргов и Михаил Буймов. А еще 13 их товарищей завоевали медали за вторые и третьи места.

Прокопьевские лыжницы Зятиковы завоевали на Кубке мира восемь золотых медалей - ИА Новости КузбассаВ соревнованиях по лыжным гонкам Кубка мира, проходивших на трассах г.Клостерса в Швейцарии, приняли участие более 1 тыс.
24.03.2017 ИА Новости Кузбасса
На Беловском море представители ЖКХ соревновались в рыбной ловле - ИА Новости КузбассаКоммунальщики Кузбасса поймали почти 70 кг окуней на своих первых областных соревнованиях по зимней рыбалке:
Сегодня в Кемерове прошёл пятый тур финального этапа всероссийских соревнований юношей 15-16 лет.
24.03.2017 ХК Кузбасс
24.03.2017 Sport-42.Ru
Коммунальщики Кузбасса поймали почти 70 кг окуней на своих первых областных соревнованиях по зимней рыбалке - KemOblast.RuСостязания памяти Почетного гражданина Кемеровской области Виктора Заузёлкова прошли на участке водохранилища Беловской ГРЭС в с. Поморцево Беловского района.
24.03.2017 KemOblast.Ru
Час Земли» в жизни человека - Кузнецкий Алатау2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом Экологии.
24.03.2017 Кузнецкий Алатау
"Без вариантов". "Кузбасс-2" уступил хозяевам 2 финального тура Молодёжной лиги. Итоги - ВК КузбассЧемпионат России. Молодёжная лига 2016/2017. Финал за 1-6 места. 2 тур. Москва.
24.03.2017 ВК Кузбасс
Ради спасения жизни ребенка, упавшего с высоты четвертого  этажа, свои опыт  и знания объединили детские и взрослые хирурги.